Как найти AuPair семью

Чтобы официально приехать в Германию по программе AuPair, необходимо найти семью. Без этого невозможно оформить документы, поэтому положение человека в стране окажется нелегальным. Существует несколько способов подбора подходящей семьи:

  • Привлечение местной агентуры, которая сотрудничает с немецкими коллегами. Человек оплачивает услуги посредников, после чего они находят принимающую сторону. Организуется собеседование по скайпу, а затем происходит заключение договоров.
  • Самостоятельный поиск семьи. Для этих целей подходят социальные сети и специализированные группы. Также иногда семьи сами выкладывают объявления о поиске помощника, при этом они четко прописывают все условия будущего контакта.
  • Привлечение Агентуры, на территории Германии. На нашем сайте Вы найдете несколько Агентур, которые помогут Вам с поиском семьи совершенно бесплатно. Перейти к поиску Агентуры

В чем проблема агентуры и онлайн-сайтов, где ищут семьи без посредников?

Часто люди, приехавшие по таким договорам, сталкиваются с трудностями на территории Германии. За полученное вознаграждение им подбирают семью, но при возникновении вопросов или проблем помощь не оказывается. Получается, что единственная задача подобных контор – это разовый поиск принимающей стороны, а при необходимости замены придется справляться своими силами или тратить дополнительные средства. Многие AuPair не обращают внимание на этот пункт при заключении договора на оказание услуг, а агенты таким образом пытаются обезопасить себя. Они всегда смогут сослаться на официальные документы, а AuPair ничего доказать уже не сможет.

Другие варианты поиска AuPair семьи

Лучшая методика – это подбор проверенной агентуры уже на территории Германии. Такие фирмы стараются найти оптимальный вариант для AuPair совершенно бесплатно, а при необходимости всегда готовы подобрать новую семью. В этом случае человек будет полностью защищен от различных непредсказуемых ситуаций. Если отношения с выбранной семьей не сложатся, платные агенты в течение двух-трех недель подберут достойную замену. Они будут до последнего сражаться за своего клиента, поэтому безопаснее пользоваться бесплатными услугами агентур на территории Германии. 

Год, проведенный в Германии по программе AuPair, оказывается полезным для будущих студентов. За это время они смогут прочувствовать особенности жизни на территории ФРГ, оценить возможные перспективы и подобрать учебное заведение. При желании человек записывается на курсы для повышения уровня владения немецким языком или получает иные знания, полезные для дальнейшей учебы. Также можно подобрать программу для Ausbildung, что позволит остаться еще на несколько лет в стране. Некоторые специальности помогают надолго закрепиться в Германии, а со временем получить гражданство.

Самостоятельный поиск AuPair семьи

Самостоятельный поиск AuPair связан с огромными рисками. Повышается вероятность встречи с недобросовестными людьми, которые будут нарушать условия контракта. При этом защитить гостя будет некому, так как он приехал самостоятельно. Также многие семьи, которые ищут себе AuPair, уверены, что они получат дешевую прислугу, или даже раба. За 300-400 евро, которые они потратят на карманные расходы для гостя и на медицинскую страховку, они смогут полностью выжать человека до последней капли. И часто нестыковки начинаются уже на этапе заключения контракта, поэтому все бумаги необходимо изучать внимательно еще до отправки в Германию. Лучше сразу расторгнуть такие подозрительные договоренности, чем остаться в чужой стране без денег и поддержки.

Особенно сложно приходится таким AuPair, когда отношения с принимающей стороной не сложились. Они остаются без жилья, без денег, а на поиски нового варианта программы отводится ограниченный срок. Об этом молодые люди часто забывают, что ставит их нахождение на территории Германии под угрозу. Одна девушка приехала в Германию после самостоятельных поисков, но была вынуждена искать новую семью. Попытки закончились провалом. И только за счет привлечения платной агентуры ей удалось закончить AuPair год успешно, с минимальными потерями.

В современных условиях при поиске семьи через интернет можно наткнуться на опасных людей, которые способны причинить физический вред здоровью. Если же прибегнуть к услугам немецкой агентуры или платных контор программа на 85-90 % пройдет успешно. По крайней мере, специалисты сделают все, зависящее от них, чтобы гость чувствовал себя комфортно и безопасно.